– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Рост торговли между Россией и Гонконгом

Все активнее укрепляются экономические связи России и Гонконга. Во время недавнего визита в Москву финансовый секретарь Гонконга Джон Цанг принял участие в семинаре, совместно организованном инвестиционным департаментом Гонконга Invest Hong Kong и муниципальным правительством Чжухай. С российской стороны в семинаре участвовали российские бизнесмены. Гонконг привлекает немало крупных российских инвесторов, действующих в регионе как напрямую, так и посредством регистрации гонконгских компаний. Джон Цанг в ходе семинара сообщил, что в первой половине 2012 года общая торговля между Гонконгом и Россией выросла на 44%, и выразил надежду на дальнейшее увеличение количества российских компаний, ведущих бизнес в Гонконге.
По словам Цанга, в российских инвестициях в Гонконге весьма заинтересованы, так как их солидные объемы позволят усилить защиту Гонконга от колебаний внешней экономической среды на долгосрочной основе.
Цанг заключил, что семинар продемонстрировал совместные преимущества и конкурентоспособность экономической зоны Pearl River Delta и закрепил позицию Гонконга в качестве основного места для иностранных инвестиций и регистрации иностранных компаний, заинтересованных в освоении рынка региона.