– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Репатриация прибылей в США

Сенаторы Кей Хэган и Джон Маккейн предложили законопроект, предусматривающий репатриацию американскими компаниями своих зарубежных прибылей и их налогообложение по ставке 8,75%.
Ставка на возвращенную в страну прибыль будет снижена до 5,25%, если в течение 2012 года в компании увеличится фонд заработной платы, как сообщается в кратком описании законопроекта. В настоящее время наивысшая ставка корпоративного налога составляет 35%.
Чтобы к компании применялась самая низкая возможная налоговая ставка, ее фонд заработной платы должен возрасти на 10% за счет увеличения количества сотрудников или повышения зарплаты.
Сенаторы рассматривают предлагаемые меры как средство для помощи экономике США и для трудоустройства американцев.
В 2004 году снижение налоговых ставок на возврат в США прибылей немного подстегнуло инвестиции в наем или внутренние инвестиции. Большая часть средств была потрачена на выкуп акций. Демократы сообщили, что их беспокоит возможное повторение этого в случае введения налоговых льгот. Согласно предложению Хэгана и Маккейна, если компания осуществляет репатриацию прибылей, а затем снижает численность своего персонала, она должна будет увеличить свой валовой доход на $75 000 за каждую ликвидированную должность. Законодатели были в растерянности, когда после репатриации прибылей в 2004 году компании, получившие налоговые льготы, провели сокращение штатов, поэтому сенаторы придумали препятствие на этом пути.