– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Бумажные декларации НДС в Великобритании уходят в прошлое

Если ваша английская компания зарегистрирована в качестве налогоплательщика НДС в Великобритании, то эта новость для вас.
Королевская налоговая и таможенная служба (HMRC) разработала и обнародовала изменения в процедуре подачи декларации и оплаты НДС, связанные с грядущим обязательным переходом на электронный способ подачи декларации и электронную оплату налога.
Если оборот английской компании больше 73 000 фунтов стерлингов, то такая компания должна зарегистрироваться в качестве плательщика НДС. И с 1 апреля 2012 года все плательщики НДС обязаны представлять декларации по НДС в электронном виде, такое же требование выдвинуто законом и для оплаты НДС. До этой даты такие требования предъявляются только к компаниям с оборотом свыше 100 000 фунтов стерлингов и к недавно созданным компаниям. Королевская налоговая и таможенная служба разъясняет преимущества подачи деклараций и оплаты налога он-лайн и рекомендует перейти к новому способу как можно раньше. К преимуществам электронного способа подачи декларации относятся получение автоматического подтверждения о получении декларации, подтверждение правильности расчетов суммы налога, а также  получение по электронной почте напоминаний о сроках подачи декларации.
Налогоплательщик должен войти в он-лайн сервис Королевской налоговой и таможенной службы, зарегистрироваться как плательщик НДС и выбрать способ электронной подачи декларации. При этом альтернативы электронному способу с апреля 2012 года не останется, бумажные декларации приниматься не будут.