– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Американские штаты отмечают снижение налоговых поступлений

На первый квартал текущего года доход от сбора личного подоходного налога снизился на 1,2%, тогда как поступления местного налога на недвижимость продемонстрировали увеличение на 1,9%, впрочем, как и в предыдущие семь кварталов.

В 2013 году темпы роста налога на продажи были одними из самых стабильных. Однако 2014 год показал их уменьшение. Прирост собираемости налога также снизился до 1,7%. Несмотря на это Бюро заявило о том, что предварительные цифры по второму кварталу 2014 года потенциально представляют еще один квартал спада в общей сумме дохода от налога штата, где больший спад характерен для личного подоходного налога.

Заметим, что падение доходов в первом полугодии не рассматривается в качестве признака экономического спада. Специалисты говорят, что всему виной федеральный фискальный дрейф.

Известно, что часть штатов не имеют возможности подготовить реальные прогнозы  поступлений личного подоходного налога, так как на сегодняшний день нет определенности относительно деклараций по доходу на прирост капитала за предыдущий год.

Часть плательщиков налога за 2012 год представили сведения с завышением доходов с целью исключить возможное влияние повышенных ставок федерального налога в 2013 году. Этот факт также сыграл определенную роль.

Правительством планируется ряд мер, направленных на изменение поведения налогоплательщиков, поскольку часть из них даже уменьшили использование вычетов только для того, чтобы воспользоваться ими позже. Очевидно, что это также скажется на поступлениях от налога.