– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

708 россиян попросили ВНЖ Армении за 1,5 месяца

Армения

С конца сентября по середину ноября в Республике Армения зарегистрировалось по месту пребывания почти три тысячи граждан РФ. Это в четыре раза больше, чем в тот же период 2021 года. Также в два с половиной раза больше заявок на оформление ВНЖ поступило от российских граждан с 21 сентября по 11 ноября — 708 по сравнению с 277 годом ранее. 

В третьем квартале текущего года в Армению уехало 267 тыс. граждан РФ, свидетельствуют данные ФСБ. Миграционное ведомство Армении сообщает, что с начала года по октябрь включительно в страну приехало 786 тыс. граждан РФ из которых 744 тыс. вернулись на родину. В республике, таким образом, осталось свыше 40 000 россиян за десять месяцев, что в два с половиной раза более, чем в течение всего 2021 года. Данные финансовых ведомств страны также свидетельствуют о многократном росте количества денежных переводов из РФ в Армению, новых банковских счетов и средств россиян на них. 

В Армении действует безвизовый въезд для граждан России. Беспрепятственно находиться в стране россияне могут до 180 дней, но если гражданин РФ планирует задержаться в Армении, то ему нужно оформить регистрацию по месту пребывания.