– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

В Таиланде стираются границы между гостиничным сектором и жилой недвижимостью

Пхукет, Таиланд

На фоне беспрецедентного наплыва иностранных покупателей на Пхукете сформировался один из крупнейших в мире рынков недвижимости для отдыха. Текущее предложение превысило 2,3 млрд долларов США и, как ожидается, объем будет расти и дальше, согласно новым данным консалтинговой группы C9 Hotelworks.

Одной из важных тенденций в экономике, зависящей от туризма, является стирание границ между сферами гостеприимства и недвижимости. Ключевым примером является крупнейший девелопер Пхукета Laguna Phuket, который сменил фокус с отелей на элитную недвижимость. Ранее в этом году ведущая сингапурская компания на местном рынке туризма Banyan Group объявила, что прилегающие к их интегрированному курорту Laguna Phuket территории будут застраиваться жилой недвижимостью примерно на 2 млрд долларов в общей сложности. И таких примеров еще несколько.

Управляющий директор C9 Hotelworks Билл Барнетт говорит, что после пандемии на Пхукет стали возвращаться многочисленные компании Таиланда с планами развивать направление недвижимости. Сфера туризма стабилизируется, а дополнительно к этому растет поток местных и зарубежных покупателей недвижимости.